2018-09-01T10:30:44+10:00 2018-09-01T10:30:44+10:00

Приморцы принимают участие в конкурсе добрых дел и социально значимых поступков

Заявки поданы из 14 муниципалитетов

1 сентября 2018, 10:30
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы принимают участие в конкурсе добрых дел и социально значимых поступков

Для участия в конкурсе добрых дел и социально значимых поступков «Приморье и люди» подали заявки жители 14 муниципалитетов, сообщает PRIMPRESS. Из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хасанского и Спасского районов поступило наибольшее число заявок.

Больше всего заявок прислали для участия в номинации «Забота о людях».

Так, Мария Стратулат, актриса Приморского краевого драматического театра молодежи, поделилась историей создания бесплатной театральной инклюзивной студии «Особенные люди», где под руководством педагогов каждую неделю регулярно занимаются дети – как здоровые, так и имеющие различные диагнозы. Этот проект стартовал в декабре 2016 года с создания команды педагогов студии. Ими стали актеры театра Юлия Орышечко, Иван Синицын и Игорь Смирнов. Сначала команда подготовила и представила спектакль «Путешествие по грезам» по мотивам произведения «Маленький принц», а в октябре 2017 студия заработала на постоянной основе.

Еще одна номинация конкурса – «Большое сердце». В приемной семье Надежды Мышевой из Арсеньева воспитываются уже 12 детей. Мама большого семейства работает учителем физкультуры в школе, где обучаются ее дети. Ни одно школьное мероприятие не проходит без участия семьи Мышевых. Они танцуют, поют, ведут школьные вечера. У семьи большое хозяйство: кролики, козы, куры, петухи, кошки, собаки. Дети растут в любви, учатся заботиться друг о друге и об окружающем мире.

Уже много лет Михаил Рябец, несмотря на солидный возраст, занимается благоустройством памятников и монументов на территории Черниговского района, посвященных подвигам солдат Отечества. А в 2018 году пенсионер организовал акцию «Лес Победы» на Мамаевом кургане, где вместе с администрацией и студентами речного училища Волгограда высадил 25 елей в память о воинах из родного Черниговского района, которые сражались в Сталинградской битве. Акция была приурочена к 75-летию Сталинградской победы.

Прислать заявку на участие в конкурсе нужно на электронную почту проекта: gordprim@gmail.com. Победителей в пяти номинациях выберут сами жители края путем интернет-голосования. Конкурс проводится с 1 августа по 30 октября 2018 года. Торжественное награждение победителей пройдет в ноябре 2018 года.

Напомним, 80-летие Приморского края – еще один повод, чтобы поощрить тех, кто на личном примере показывает, как важно быть внимательным к ближнему и спасти жизнь человеку (номинация «Во имя жизни»), оказать помощь в соблюдении правопорядка (номинация «Гражданская позиция»), вести волонтерскую деятельность (номинация «Забота о людях»), дарить тепло детям, оставшимся без попечения родителей (номинация «Большое сердце»), и создавать большие и крепкие семьи (номинация «Семейные ценности»). Подробнее о номинациях можно узнать в положении о конкурсе «Приморье и люди».

Новости партнеров

Новости (Общество)