2018-08-30T14:00:55+10:00 2018-08-30T14:00:55+10:00

Александр Ролик: «Позиция президента России – это ответ на запросы населения, его ожидания»

Председатель Законодательного собрания Приморского края оценил важность обращения Владимира Путина

30 августа 2018, 14:00
Екатерина Дымова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Александр Ролик: «Позиция президента России – это ответ на запросы населения, его ожидания»

29 августа в обращении к гражданам президент России Владимир Путин заявил о том, что ко второму чтению в законопроект об изменениях в пенсионной системе будет заложен конкретный механизм повышения пенсий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Напомним, что законопроект был внесен Правительством РФ в Государственную думу 16 июня текущего года.

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик отметил, что смотрел обращение президента России, как и многие, с особым вниманием. «Для меня очень важно, что об этом сложном вопросе глава страны говорил предельно объективно, подробно и совершенно искренне и дал ответы на многие вопросы, которые волнуют людей и с которыми наши избиратели обращались к депутатам», - подчеркивает председатель Законодательного собрания Приморского края.

По словам спикера краевого парламента, во всех регионах страны, в том числе и в Приморье, партия «Единая Россия» организовала широкое обсуждение пенсионных изменений, в ходе которых были собраны пожелания профсоюзов, трудовых коллективов, граждан. Социальная платформа партии на их основе сформирует блок предложений, чтобы большинство из них были услышаны и вошли в пакет конкретных поручений правительству, озвученных президентом.

«Это прежде всего законодательное закрепление механизма повышения размера пенсий, право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, особые льготы для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, блок дополнительных гарантий, защищающих трудовые права и уровень социальной обеспеченности людей предпенсионного возраста, программы повышения уровня их квалификации, дополнительные дни для прохождения диспансеризации, увеличение пособия по безработице для этой категории граждан, сохранение на переходный период всех ранее действовавших льгот для пенсионеров, в том числе региональных, а также льгот для шахтеров, рабочих горячих цехов, коренных малочисленных народов Севера, жителей села. На три года также предлагается уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Позиция президента России – это ответ на запросы населения, его ожидания», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Приморского края.

Председатель Законодательного собрания Приморского края считает такую позицию честной, ответственной и понятной и лично поддерживает ее.

Новости партнеров

Новости (Политика)