2018-08-31T11:30:16+10:00 2018-08-31T11:30:16+10:00

Приморец пытался заработать на несуществующих тюльпанах

Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет

31 августа 2018, 11:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморец пытался заработать на несуществующих тюльпанах

В Приморье перед судом предстанет 27-летний житель села Покровка, обвиняемый в серии мошенничеств с использованием сети Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в феврале 2018 года злоумышленник разместил в сети Интернет объявление об оптовой продаже тюльпанов. Условием для совершения сделки было внесение предоплаты. Получив от жителя Приморья денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, мужчина перестал выходить на связь, не выполнив своих обязательств. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 27-летнего жителя села Покровка. В отделе полиции он дал признательные показания.

В ходе следствия также была установлена причастность обвиняемого к совершению еще двух аналогичных преступлений. Так, в полицию обратились 30-летняя жительница Уссурийска, которой причинен ущерб на сумму 30 тысяч рублей, и 33-летний житель Лесозаводска, перечисливший злоумышленнику 9 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)