2018-08-31T16:35:44+10:00 2018-08-31T16:35:44+10:00

В ТОР «Надеждинская» в Приморье реализуются строительные проекты

С работой инвесторов познакомились депутат Госдумы и председатель комитета краевого Законодательного собрания

31 августа 2018, 16:35

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В ТОР «Надеждинская» в Приморье реализуются строительные проекты

Депутат Госдумы РФ Сергей Сопчук и председатель комитета Законодательного собрания края по экономической политике и собственности Сергей Ищенко во время совместной рабочей поездки в Надеждинский муниципальный район познакомились с работой инвесторов ТОР «Надеждинская», сообщает PRIMPRESS.

Депутаты посмотрели, как продвигается строительство загородного поселка Новый Де-Фриз, где на территории в 18 гектаров должно появиться более 145 индивидуальных домов и таунхаусов. Затем они посетили еще одну масштабную стройку – жилой микрорайон Надеждинское Полесье, по завершении которой появится комплекс из девяти современных монолитно-каркасных многоквартирных десятиэтажек. Две из них уже возведены в строй, еще два дома будут готовы до конца этого года.

Сергей Ищенко и Сергей Сопчук пообщались с руководителями застройки, узнав нюансы реализуемых проектов: какие инновационные материалы и технологии используются в строительстве, в каком виде квартиры передаются покупателям, сколько стоит квадратный метр жилой площади и как идет процесс заселения готовых жилых домов.

«Будучи председателем комитета по экономической политике и собственности краевого парламента, я активно занимаюсь вопросами запуска и развития предприятий-инвесторов ТОР. Пока этот процесс идет медленнее, чем это было запланировано и заявлено два года назад. Тем не менее из-за выгодного месторасположения, характеризующегося близостью к краевому центру, международному аэропорту, железной дороге и коммуникациями, Надеждинский район пользуется у инвесторов большим спросом», – отметил Сергей Ищенко.

ТОР «Надеждинская» – первая в Приморье территория опережающего развития, созданная постановлением правительства Российской Федерации 25 июня 2015 года. На сегодняшний день статус ее резидентов получили 42 инвестора с проектами на общую сумму более 30 млрд рублей и планами создать свыше 4,3 тысячи новых рабочих мест.

«Когда начнут работу все запланированные предприятия, в новых жилых микрорайонах будет проживать около десяти тысяч человек. А это значит, что здесь нужно предусмотреть строительство дополнительных детских садов и школ, – подвел итог поездки парламентарий. – Этой проблемой мы занимаемся уже сегодня вместе с депутатом Государственной думы Сергеем Сопчуком, депутатами нашего Заксобрания, местной администрацией. И у нас есть все шансы, чтобы попасть в государственную программу и получить федеральные деньги на возведение новой школы».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)