2018-08-31T18:00:08+10:00 2018-08-31T18:00:08+10:00

Бесплатный Владивосток: «Детское счастье. Соседи», фестиваль сладостей и день окончания Второй мировой войны

Бесплатные мероприятия первых выходных осени – в материале PRIMPRESS

31 августа 2018, 18:00

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: «Детское счастье. Соседи», фестиваль сладостей и день окончания Второй мировой войны

В эти выходные уже начнется новый месяц замечательной осенней поры – сентябрь. Как провести время с пользой и удовольствием в нашем городе? Ответ прост – посетить бесплатные мероприятия города.

«Детское счастье. Соседи»

В субботу, 1 сентября, на набережной Спортивной гавани состоится большое городское событие, приуроченное ко Дню знаний, – закрытие 5-го сезона социального проекта «Детское счастье. Соседи».

В программе мероприятия:

  • Анимационная программа с профессиональными детскими ведущими.
  • Выступление детских коллективов.
  • Дымовое шоу (открытие программы).
  • Магическое шоу Станислава Высотного.
  • Мыльные пузыри.
  • Химическое шоу и большой криовзрыв (гости праздника увидят большой криовзрыв, более десяти метров, – столб пара).
  • Семейный флешмоб.
  • Розыгрыши сертификатов от друзей и партнеров проекта на сумму более 500 000 рублей (розыгрыш будет проходить на сцене каждые полчаса, для участия ищите стойку регистрации на верхней площадке).

Начало в 15 часов.

Фестиваль сладостей

В воскресенье, 2 сентября, в парке культуры и отдыха им. С. Лазо на Санаторной жителей и гостей Владивостока ждет еще одно яркое городское событие – фестиваль сладостей.

Фестиваль представляет собой большой семейный праздник, где каждый гость сможет попробовать разнообразные сладости – конфеты, пирожные, выпечку, напитки и прочие вкусности, а также окунуться в атмосферу беззаботного детства с веселыми аниматорами.

Начало праздника в 12 часов.

Памятные мероприятия в день окончания Второй мировой войны

В воскресенье, 2 сентября, во Владивостоке пройдут мероприятия, посвященные дню окончания Второй мировой войны. К памятным местам краевого центра ветераны, военнослужащие, школьники, студенты и общественность возложат цветы. Завершится празднование концертом с выступлениями творческих коллективов города.

Начнутся мероприятия, посвященные 73-й годовщине окончания Второй мировой войны, в 12.30 у Стены Памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Собравшиеся возложат цветы к Стене Памяти с именами владивостокцев, погибших в ходе Великой Отечественной войны, а затем пройдут к Вечному огню, где начнется памятный митинг и концерт.

Продолжатся памятные мероприятия в приморской столице возложением цветов к памятнику морякам торгового флота. Здесь начало запланировано на 13.20.

В 13.30 памятное мероприятие пройдет в Гайдамакском сквере. Здесь собравшиеся почтят память погибших минутой молчания и возложат цветы к братской могиле моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами.

В 14.00 в амфитеатре Спортивной набережной начнется концерт с выступлением творческих коллективов. На сцену выйдут ансамбль народной песни «Звонница», танцевальная школа «TODES-Владивосток», студия эстрадно-спортивного танца «Виват», солисты детско-юношеского центра им. Баневура, хореографические ансамбли «Лада», «Кассиопея», «Резистенс» и другие.

Принять участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны, приглашаются все желающие жители и гости города.

Новости партнеров

Новости (Общество)