2018-09-02T17:06:30+10:00 2018-09-02T17:06:30+10:00

Метеоэксперт назвал районы Приморья, на которые обрушится стихия

Уже в начале недели погода в крае резко ухудшится

2 сентября 2018, 17:06

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Метеоэксперт назвал районы Приморья, на которые обрушится стихия

Уже в понедельник, 3 сентября, погода в Приморье ухудшится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

Так, к краю подойдет обширный циклон, который начнет оказывать влияние на регион.

«Полярный фронт снова передвинется на север и приблизится к региону. Под действием обширного циклона полярный фронт начнет изгибаться в клин. Это приведет к образованию волнового циклона», – сообщает метеоэксперт.

В ночь с 3 на 4 сентября произойдет обострение фронтального раздела. Все эти события приведут к опасной погодной ситуации в Приморском крае.

При прохождении фронтального раздела произойдет резкое обострение фронта и образование волнового циклона. В связи с этим 4 сентября на востоке Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. На востоке края, а также местами на юге пройдут очень сильные дожди с опасным количеством осадков.

В Находкинском, Партизанском, Дальнегорском городских округах, а также в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском и Тернейском районах 4 сентября ожидаются очень сильные дожди с количеством 50–100 мм и более за 12 часов и менее. Местами пройдут тропические ливни, возможно грозы с количеством 50–100 мм и более за 6 часов и менее, или с количеством 50 мм и более за 3 часа и менее.

«Это вызовет резкий подъем уровня рек. Особенно опасная ситуация может возникнут вблизи горных рек. Ведь при таком опасном количестве осадков горные реки очень быстро выходят из берегов и разрушают все на своем пути. На побережье усилится ветер», – добавил Руслан Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)