2018-09-02T23:00:46+10:00 2018-09-02T23:00:46+10:00

«Предупредите всех, чтобы сохранить свою жизнь»

К приморцам обратились перед мощнейшим ударом стихии

2 сентября 2018, 23:00
Алексей Романов

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | «Предупредите всех, чтобы сохранить свою жизнь»

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский обратился к жителям Приморья из-за грядущего ухудшения погоды, сообщает PRIMPRESS.

«Отнеситесь, пожалуйста, к этому очень серьезно. Циклон обрушит колоссальное количество осадков за очень небольшой промежуток времени. Предупредите всех, сделайте максимальный репост по группам и соцсетям. Сохраните свое имущество и свою жизнь. Ну и, естественно, даже не думайте планировать ехать в ночь на 4 сентября куда-либо в этих районах», – говорится в сообщении метеоэксперта.

По его словам, 4 сентября «во многих местах будут размыты дороги, смыты мосты, произойдут отключения электричества, возможно, не будет связи».

Ранее сообщалось, что в ночь с 3 на 4 сентября в Приморье произойдет обострение фронтального раздела. Все эти события приведут к опасной погодной ситуации в крае. В Находкинском, Партизанском, Дальнегорском городских округах, а также в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском и Тернейском районах 4 сентября ожидаются очень сильные дожди с количеством 50–100 мм и более за 12 часов и менее. Местами пройдут тропические ливни, возможно, грозы с количеством 50–100 мм и более за 6 часов и менее, или с количеством 50 мм и более за 3 часа и менее.

При этом подчеркивается, что речь идет именно об атмосферном фронте, а не о тайфуне «Джеби», который еще очень далеко от Приморья. 

Новости партнеров

Новости (Общество)