2018-09-05T04:30:11+10:00 2018-09-05T04:30:11+10:00

«Напоминает начало интервенции в 1917-м»: что происходит на побережье Приморья

Жители края вновь переживают иностранное «вторжение»

5 сентября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Напоминает начало интервенции в 1917-м»: что происходит на побережье Приморья

В бухтах близ поселка Ольга на востоке Приморского края наблюдается «вторжение» северокорейских судов, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, в залив зашли несколько сотен лодок. Рыбаки из КНДР пытаются укрыться здесь от тайфуна «Джеби», который обещает сильные дожди как раз в восточной части Приморья. 

Огромное количество лодок сняли на видео очевидцы и опубликовали в соцсетях. Ролик вызвал бурную реакцию у приморцев. Большинство пользователей признались, что впервые видят такую картину. Также юзеры жалуются, что иностранные рыбаки таким образом «выловят у нас всю рыбу и кальмар».

«Напоминает начало интервенции в 1917-м... За сто лет ничего не поменялось. Также власти ничего не решают. Печально как-то все».

«Офигеть! Раньше такого не слышала, чтобы в таком количестве иностранные суда прямо около наших берегов!»

«Они весь кальмар и рыбу выловят, раньше такого не было».

«Что-то в этот раз очень много этих лодок. Мне интересно, почему правительство нас не спрашивает, почему в наших водах ловят рыбу рыбаки других стран?»

«Рыбу под «шумок» ловят! Тайфун – хорошая отмазка! В таком количестве выйти в море и не знать о непогоде? Бред!»

Напомним, что полторы недели назад в Ольгинском районе также прятались рыбаки от шторма, но тогда лодок было гораздо меньше. После сильных дождей в разных районах края начали находить прибившиеся к берегу лодки, а также самих рыбаков, многим из которых удалось выжить. 

 

Новости партнеров

Жизнь региона