2016-06-28T19:19:19+10:00 2016-06-28T19:19:19+10:00

Жительнице Владивостока продали автомобиль с поддельными документами

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело

28 июня 2016, 19:19

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жительнице Владивостока продали автомобиль с поддельными документами

Сотрудники полиции продолжают поиски мужчины, подозреваемого в совершении мошеннических действий при продаже машины жительнице Владивостока. Женщина выбрала авто на интернет-сайте, оплатила покупку, а когда получила ее из Хабаровска, выяснилось, что все документы поддельные и поставить транспорт на учет невозможно, пишет портал DVhab.ru.

Жительница Владивостока на одном интернет-сайте нашла объявление о продаже автомобиля в Хабаровске за 744 тысячи рублей. Договорившись о сделке с продавцом, жительница Владивостока перевела ему на карту необходимую сумму, а позже получила машину, которую доставили автовозом до Уссурийска.

Однако при попытке поставить машину на учет выяснилось, что документы, включая ПТС, оказались поддельными. Когда женщина сообщила об этом продавцу, мужчина изначально признал свою вину и пообещал вернуть деньги позже. Но спустя три месяца он передумал и заявил, что ничего возвращать не намерен, так как полиция ничего не докажет, а у него много знакомых в правоохранительных органах, которые ему помогут.

После того как потерпевшая обратилась за помощью в полицию, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался 40-летний уроженец Хабаровска Аркадий Валентинович Гориденко. Мужчина был объявлен в розыск. Его поиски продолжаются.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)