2018-09-06T11:15:59+10:00 2018-09-06T11:15:59+10:00

В Приморье устанавливают обстоятельства массового ДТП

В аварии пострадало пять автомобилей

6 сентября 2018, 11:15
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье устанавливают обстоятельства массового ДТП

В Приморье устанавливают обстоятельства массового ДТП, которое произошло в районе города Дальнереченска на мосту через реку Малиновку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

На место происшествия прибыли наряды ГИБДД и бригада врачей скорой медицинской помощи.

Установлено, что 66-летний водитель автомобиля Mazda Bongo Friendee следовал в направлении Хабаровска. На подъезде к мосту через реку Малиновку он не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди Suzuki Alto, затем с попутным автомобилем Isuzu Elf. Выехав на полосу встречного движения, минивэн совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Platz и, продолжая движение по встречной полосе, столкнулся с Toyota Caldina.

В результате автоаварии водитель автомашины Isuzu Elf и двое пассажиров получили ушибы и ссадины. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Общий водительский стаж водителя Mazda – более 20 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году он не привлекался.

По предварительным данным, мужчине, управляющему автомобилем Mazda Bongo Friendee, стало плохо за рулем во время движения. Состояние алкогольного опьянения по результатам проведенного освидетельствования у автомобилиста не установлено.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

В настоящее время полиция проводит проверку. Выясняются обстоятельства происшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)