2018-09-09T08:29:56+10:00 2018-09-09T08:29:56+10:00

Еще в трех районах Приморья введен режим ЧС

С пятью населенными пунктами отсутствует автомобильное сообщение

9 сентября 2018, 08:29

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Еще в трех районах Приморья введен режим ЧС

В субботу, 8 сентября, еще в трех районах Приморья – Чугуевском, Тернейском и Красноармейском, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, сообщает PRIMPRESS.

Так, в настоящий момент режим ЧС действует на территории 12 муниципалитетов края. Ранее такой режим уже ввели в Уссурийском городском округе, Октябрьском, Михайловском, Надеждинском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском, Ольгинском и Лазовском районах.

По информации, предоставленной специалистами краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, на большей территории Приморья, за исключением северо-восточных районов, наблюдается стабилизация обстановки и понижение уровня рек.

«Пока остаются частично подтопленными территории 22 населенных пунктов в Уссурийском городском округе, Кировском, Чугуевском, Лазовском, Тернейском и Красноармейском районах», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, отсутствует автомобильное сообщение с пятью населенными пунктами: селами Загорное и Краснояровка в Яковлевском районе, поселками Малая Кема и Светлая в Тернейском районе и селом Фурманово в Ольгинском районе. Жители обеспечены продуктами питания.

Также нарушена телефонная связь с населенными пунктами Преображение, Чистоводное, Киевка и Заповедное в Лазовском районе. Мобильная связь не повреждена.

Железнодорожное сообщение по краю осуществляется в штатном режиме.

Продолжает функционировать один пункт временного размещения в Уссурийске, сейчас здесь располагаются девять человек. В состоянии готовности находятся еще четыре ПВР – в Надеждинском, Черниговском, Михайловском и Октябрьском районах.

В настоящее время на территории края все котельные, дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально значимые объекты функционируют в штатном режиме, за исключением детского сада № 7 Уссурийска, детского сада в Кокшаровке и школы в Ново-Михайловке Чугуевского района – их работа временно приостановлена в связи с подтоплением прилегающей территории.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций создана группировка сил и средств – 4 899 человек, 1 691 единица техники и 131 плавсредство.

Новости партнеров

Новости (Общество)