2018-09-10T03:00:31+10:00 2018-09-10T03:00:31+10:00

Путин приземлится во Владивостоке через несколько часов

У президента в городе будут три насыщенных дня

10 сентября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин приземлится во Владивостоке через несколько часов

Президент России Владимир Путин рано утром в понедельник, 10 сентября, прибывает во Владивосток для участия в мероприятиях Восточного экономического форума, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как отмечается, глава государства проведет в столице Приморья три насыщенных дня.

В частности, сегодня президент ознакомится с проектом музейного и театрально-образовательного комплексов во Владивостоке и проведет заседание президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока. После этого Путин проведет переговоры с японским лидером Синдзо Абэ.

«Предполагается обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня. Президент России и премьер-министр Японии также посетят двигателестроительный завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке», – отмечают в пресс-службе.

Позже в ДВФУ глава государства осмотрит экспозицию, посвященную территориям опережающего развития, и в режиме видеоконференции даст старт работе ряда предприятий региона.

11 сентября Путин посетит судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне, где ознакомится с текущими и перспективными проектами завода.

Далее на площадке ВЭФ глава государства проведет встречу с представителями зарубежных деловых кругов – участниками форума, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы предпринимательства в регионе, перспективные отрасли и сферы ведения бизнеса с участием иностранного капитала на Дальнем Востоке, а также меры оказания господдержки новым проектам.

В этот же день пройдут российско-китайские переговоры. Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также ключевые международные проблемы. Кроме того, главы государств встретятся с участниками круглого стола руководителей регионов России и Китая и посетят традиционную в рамках ВЭФ выставку «Улица Дальнего Востока».

12 сентября президент проведет встречи с Халтмагийн Баттулгой и Ли Нак Ёном.

Затем Владимир Путин, Си Цзиньпин, Синдзо Абэ, Халтмагийн Баттулга и Ли Нак Ён примут участие в пленарном заседании Восточного экономического форума.

По окончании пленарного заседания лидеры примут участие в церемонии награждения победителей и призеров Дальневосточной регаты учебных парусников – 2018.

Владимир Путин и Си Цзиньпин также посетят Всероссийский детский центр «Океан».

В завершение дня президент и лидеры Японии и Монголии станут гостями уже традиционного Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года.

Новости партнеров

Новости (Политика)