2018-09-10T12:53:45+10:00 2018-09-10T12:53:45+10:00

Прокуратура нашла нарушение в работе микрофинансовой организации в Приморье

Ранее организацию исключили из государственного реестра

10 сентября 2018, 12:53

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура нашла нарушение в работе микрофинансовой организации в Приморье

Прокуратура Надеждинского района выявила нарушения законодательства во время проверки местной микрофинансовой организации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что в апреле этого года ООО «МКК «ХАПИ» было исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций. С учетом этого данная организация обязана была исключить из своего наименования словосочетание «микрокредитная компания».

«Между тем необходимые по закону действия совершены не были. На момент проверки общество с ограниченной ответственностью использовало наименование «микрокредитная компания» не только в своих организационных и информационных документах, но и в рекламных акциях», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В результате прокурором было возбуждено административное дело за незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация». По итогам его рассмотрения руководитель организации подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)