2016-06-29T09:54:52+10:00 2016-06-29T09:54:52+10:00

Выбор приморцев: Land Cruiser-200 или Merсedes ML-350

Что больше подходит для наших дорог – «немец» или «японец»?

29 июня 2016, 09:54
Дарья Ряцкова

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Выбор приморцев: Land Cruiser-200 или Merсedes ML-350

По дорогам Владивостока ездит большое количество внедорожников. Какой же из них практичнее: Land Cruiser-200 или Merсedes ML- 350 - разбирался корреспондент «Конкурента».

«В течение долгого времени я была верна своему Merсedes ML-350, несмотря на его капризный характер, и не могла расстаться с ним, - рассказала Юлия Пак, председатель Общественного совета предпринимателей Приморья. - Любовь у нас взаимная, но бывало, что он меня подводил.

Стоило нам выехать туда, где кончался асфальт, как внезапно начиналась морока с его очень сложной электроникой. Merсedes не предназначен для покорения бездорожья, хотя и очень проходимый. По дороге же цены ему нет, а его строгий характер не прощает ошибок, непредсказуемости и неграмотности.

Это по-немецки умный автомобиль, который сам «думает» за водителя. Если понесло в занос, то система стабилизации Merсedes не допустит аварии, сама исправит ошибки и сделает все за вас. При случившихся поломках же основная сложность в обслуживании заключалась в поиске запчастей в связи с тем, что марка автомобиля не самая распространенная во Владивостоке. Обслуживается он только в специализированных центрах, которых и во Владивостоке-то по пальцам сосчитать, а за его пределами их нет вовсе — и что остается делать при неожиданной поломке?

С японским автомобилем в плане ремонта гораздо проще. С Японией мы выросли, поэтому запчасти в большей доступности и по более приемлемым ценам. Но все же Merсedes — это абсолютно комфортный автомобиль, с качественной отделкой салона, с множеством датчиков, различными режимами езды, такие как Sport, который добавляет драйва, Comfort – сглаживающий плохие дороги и Auto — автоматический и самый простой.

Но когда у меня изменились условия работы и стало больше поездок, пришлось задуматься о покупке нового автомобиля. Merсedes — отличный автомобиль, но, на мой взгляд, не для Владивостока. Выбор пал на Land Cruiser-200 комплектации Executive, и я все не могу на него нарадоваться. Его преимущество заключается в абсолютной универсальности, а слова, которые ему больше всего подходят, – «надежность», «комфорт», «брутальность».

Говорят, машину выбирают под стать себе, своему характеру и образу жизни, и в моем случае это так. Несмотря на его габариты, которые кажутся огромными, Land Cruiser очень удобен в маневрах. Этому способствуют камеры по периметру автомобиля, система помощи при поворотах, спусках и подъемах, регулирующаяся пневмоподвеска, которая добавляет шарма.

Мне очень нравится внешний вид Land Cruiser'а: как ни посмотри, он элегантен и красив с любой стороны и ракурса. Как только я села в салон, сразу поняла — мое. Автомобили я выбираю надолго, поэтому важна каждая деталь: от самоощущения до внешнего вида и технических характеристик».

Новости партнеров

Образ жизни