2018-09-10T20:00:56+10:00 2018-09-10T20:00:56+10:00

«Разберемся»: Путин прокомментировал выборы в Приморье

Глава государства высказался, находясь во Владивостоке

10 сентября 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Разберемся»: Путин прокомментировал выборы в Приморье

Президент России Владимир Путин, находясь с рабочим визитом во Владивостоке, прокомментировал результат прошедших выборов в различных регионах, в том числе в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства высказался на эту тему сразу после проведения заседания Госсовета.

«Только прошла избирательная кампания, хочу поблагодарить избирателей России за активное участие в ней, за проявление своей гражданской позиции», – отметил Путин.

В Приморье, как и в нескольких других регионах, выборам губернатора предстоит второй тур. 

«Это абсолютно нормальное явление», – сказал президент, слова которого приводит «Российская газета». 

После чего Путин добавил: «Уверен, что и этот этап будет завершен в ближайшее время».

Говоря о нарушениях во время выборов, президент отметил, что серьезных не было. «Не обошлось без шероховатостей, но мы с ними разберемся», - подчеркнул Путин. 

Напомним, что после подведения итогов первого тура выборов губернатора Приморского края стало известно, что ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов. В избиркоме рассказали, что второй тур состоится не позднее конца сентября.

Представитель приморского избиркома Наталья Камаева сообщила, что в выборах поучаствовало чуть больше 30% избирателей, где лидерами стали Андрей Тарасенко (46,57%) и Андрей Ищенко (24,64%). Именно они примут участие во втором туре.

По закону второй тур выборов будет проведен не позже 21 дня с момента окончания первого тура. Поэтому выборы состоятся в одно из трех воскресений до конца сентября.

Новости партнеров

Новости (Политика)