2016-06-29T10:43:25+10:00 2016-06-29T10:43:25+10:00

Большая делегация из Индии прибудет во Владивосток на ВЭФ

Власти могут подписать соглашение о побратимстве с одним из городов-портов Индии

29 июня 2016, 10:43

Фото: ВВО
Фото: ВВО | Большая делегация из Индии прибудет во Владивосток на ВЭФ

Посол Республики Индия в РФ Панкаджа Саран заявил, что для участия в Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке прибудет большая делегация из Индии, сообщает пресс-служба мэрии.

28 июня и. о. главы Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с прибывшим в наш город индийским послом. Во встрече также приняли участие генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Рупджйоти Брахма Карджи и представители торгового отдела посольства Индии в РФ.

Панкадж Саран прибыл во Владивосток впервые, но уже первые сутки знакомства с городом вдохновили его, как он сам признался, на романтический лад.

«Владивосток – не просто уникальный город с впечатляющей инфраструктурой, - сказал Панкадж Саран, - это – сияющая звезда Дальнего Востока. Я с восторгом проехал по Золотому мосту, увидел красивые пейзажи и здания. Я раньше слышал о Владивостоке много хорошего, но то, что увидел и с чем познакомился, превзошло мои самые лучшие ожидания».

Участники рабочей встречи пришли к единому мнению, что мощным импульсом для этого является новый статус Владивостока в качестве свободного порта. Было также объявлено, что в сентябре для участия в Восточном экономическом форуме во Владивосток прибудет большая делегация из Индии. А предложение Панкаджа Саран о возможности заключения договора о побратимских отношениях одного из городов-портов Индии с Владивостоком нашло понимание со стороны администрации столицы Приморья.

Новости партнеров

Новости (Политика)