2018-09-12T04:00:34+10:00 2018-09-12T04:00:34+10:00

«Все будет в порядке»: Путин дал прогноз по второму туру выборов в Приморье

Президент встретился с врио губернатора Андреем Тарасенко

12 сентября 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Все будет в порядке»: Путин дал прогноз по второму туру выборов в Приморье

Президент России Владимир Путин накануне провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, сообщает PRIMPRESS.

Разговор в основном касался ситуации в крае после наводнений. Однако вскользь затронул президент и горячую тему прошедших в Приморье выборов губернатора.

«Андрей Владимирович, мы про выборы говорить сейчас не будем или, может быть, в конце. Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке», – отметил Путин.

Напомним, в Приморье, как и в нескольких других регионах, выборам губернатора предстоит второй тур.

Ранее, комментируя тему второго тура в Приморье, Путин сказал, что «это абсолютно нормальное явление». После чего глава государства добавил: «Уверен, что и этот этап будет завершен в ближайшее время».

Напомним, что после подведения итогов первого тура выборов губернатора Приморского края стало известно, что ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов. Представитель приморского избиркома Наталья Камаева сообщила, что в выборах поучаствовало чуть больше 30% избирателей, где лидерами стали Андрей Тарасенко (46,57%) и Андрей Ищенко (24,64%). Именно они примут участие во втором туре.

По закону второй тур выборов будет проведен не позже 21 дня с момента окончания первого тура. Позже приморский избирком сообщил, что выборы назначены на воскресенье, 16 сентября. Однако федеральный центр призвал провести все вторые туры в конце следующей недели – 23 сентября. Пока официальной датой проведения второго тура в Приморье остается дата 16 сентября.

Новости партнеров

Новости (Политика)