2018-09-13T10:50:51+10:00 2018-09-13T10:50:51+10:00

Сбербанк расширяет сотрудничество с «ТИГР» и РЭЦ

Соглашения были подписаны на полях ВЭФ

13 сентября 2018, 10:50

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Сбербанк расширяет сотрудничество с «ТИГР» и РЭЦ

В среду, 12 сентября, во Владивостоке Сбербанк и Тихоокеанская инвестиционная группа («ТИГР») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает PRIMPRESS. Документ на Восточном экономическом форуме подписали президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф и президент ТИГР Сергей Дарькин.

«Мы расширяем сотрудничество с Тихоокеанской инвестиционной группой прежде всего потому, что опыт и связи руководства и специалистов этой компании бесценны при инвестировании в дальневосточные проекты. Многие из них, в частности добыча и переработка рыбы и морепродуктов, развитие аквакультуры, имеют хорошие экономические показатели, то есть могут быть интересны как банку, так и частным инвесторам», – рассказал Герман Греф, президент, председатель Правления Сбербанка.

Ранее Сбербанк предоставил группе компаний «ТИГР» финансирование для приобретения рыбопромыслового судна, приобретения компании, занимающейся добычей водных биоресурсов, а также финансирование для строительства трех жилых комплексов на территории Приморского края. Соглашение предусматривает расширение экономического сотрудничества и участие банка в реализации проектов группы компаний «ТИГР».

Также банк подписал соглашение с Российским экспортным центром. По словам Германа Грефа, Сбербанк придает огромное значение развитию внешнеэкономической деятельности и позиционирует себя как активного участника ВЭД. Российский банк хочет поддержать российских предпринимателей и помочь компаниям в развитии своего бизнеса за рубежом.

В рамках этого соглашения планируется реализация совместных инициатив и формирование эффективных инструментов для предпринимателей, направленных на создание благоприятных условий российского экспорта.

Новости партнеров

Новости (Экономика)