2016-06-29T13:24:06+10:00 2016-06-29T13:24:06+10:00

Прокуратура требует пожизненное для обвиняемого в убийстве и изнасиловании девочки

Пропавшую школьницу искали полицейские и волонтеры в течение недели

29 июня 2016, 13:24
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Прокуратура требует пожизненное для обвиняемого в убийстве и изнасиловании девочки

В Приморском краевом суде подходит к концу судебное слушание по громкому уголовному делу, фигурант которого обвиняется в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки в поселке Трудовое. Прокурор посчитал факты доказанными.

Напомним, утром 27 октября преступник специально приехал к гаражному кооперативу и выбрал удобное место, откуда мог наблюдать за проходящими мимо людьми. Увидев идущую по тропинке девочку со школьным ранцем, он схватил ее и усадил в свою машину. Затем привез девочку в дачный домик, где изнасиловал и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а после задушил и закопал ее тело на склоне оврага недалеко от автодороги Артем - Владивосток.

Пропавшую девочку искали полицейские и волонтеры в течение недели. Подозрения пали на хозяина машины, которую зафиксировали видеокамеры. В дальнейшем задержанный написал явку с повинной и указал место, где спрятал труп.

«Государственный обвинитель в судебных прениях просил суд признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), предложив назначить ему за совокупности преступлений пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)