2018-09-13T18:00:06+10:00 2018-09-13T18:00:06+10:00

Ярмарка вакансий для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста прошла в Приморье

С работодателями пообщались около 100 человек

13 сентября 2018, 18:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Ярмарка вакансий для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста прошла в Приморье

В Приморском центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. С работодателями пообщались около 100 человек, более 20 из них пригласили на повторное собеседование, сообщает PRIMPRESS.

 

По информации краевого департамента труда и социального развития, на ярмарке свои вакансии предложили более 10 организаций различных сфер. Представители «Почты России», «РЖД», «Росгосстрах-Жизнь» и других учреждений проконсультировали участников ярмарки, рассказали об условиях работы и ответили на вопросы. Некоторые предложили пенсионерам не только трудоустройство и полный соцпакет, но и различные льготы.

«Всего на ярмарке было представлено более 400 рабочих мест по 30 специальностям, рассчитанным на разный уровень опыта и образования», – информируют организаторы.

В свою очередь сотрудники центра занятости в рамках краевой госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» проконсультировали об услугах, которые можно получить при поиске работы. Многие посетители интересовались возможностью пройти бесплатное профобучение. Дополнительно соискателям была доступна информация о банке вакансий, который сейчас насчитывает более 58 тысяч рабочих мест.

Как считает директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева, пенсионеры и граждане особой категории – это те соискатели, которые нуждаются в особом подходе сотрудников центров занятости.

«Здесь помогут каждому обратившемуся, правильно сориентируют в реалиях рынка труда, а в случае необходимости и возможностей предложат переобучиться нужной специальности», – отмечает глава ведомства.

Сотрудники центра приглашают всех желающих посетить общегородскую ярмарку вакансий, которая пройдет 10 октября c 10.00 до 13.00 в здании Владивостокского цирка.

Напоминаем, что графики проведения ярмарок вакансий и размещены на сайте департамента труда и социального развития Приморского края в разделе «Приморский центр занятости населения».

Новости партнеров

Новости (Общество)