2018-09-13T21:00:58+10:00 2018-09-13T21:00:58+10:00

Готовы воевать: Путин сделал важное заявление

Глава государства посетил главные учения страны

13 сентября 2018, 21:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Готовы воевать: Путин сделал важное заявление

Президент России Владимир Путин в четверг, 13 сентября, посетил учения «Восток-2018», сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, которые приводит Интерфакс, у России нет агрессивных планов, но страна готова в случае чего отстоять свой суверенитет и безопасность с оружием в руках.

Президент также обратился к военнослужащим, отметив, что их долг в том, чтобы быть готовыми отстоять «суверенитет, безопасность и национальные интересы нашей страны». «А если потребуется, и поддержать союзников», – сказал Путин.

По словам Путина, Россия всегда стремится к созидательному сотрудничеству с другими странами и со всеми, кто находится во взаимодействии заинтересованным.

Ранее сообщалось, что после нескольких дней пребывания во Владивостоке на четвертом ВЭФ Владимир Путин отправился в Забайкальский край, чтобы понаблюдать за военными учениями «Восток-2018».

Военные уже несколько дней совершают маневры на полигоне Цугол в Забайкалье. Международные учения «Восток-2018» стартовали еще 11 сентября и завершатся 15 сентября.

Перед Владимиром Путиным солдаты Российской армии продемонстрировали маневры, по сценарию которых они отражают условное нападение. Стоит отметить, что на полях использованы комплексы «Искандер-М».

Стоит отметить, что работа ВЭФ на острове Русском во Владивостоке продолжается и по сей день.

Новости партнеров

Новости (Общество)