2018-09-14T05:10:14+10:00 2018-09-14T05:10:14+10:00

«Вот и приехали»: любимый продукт россиян может исчезнуть с полок

Отрасль находится в очень серьезном кризисе

14 сентября 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вот и приехали»: любимый продукт россиян может исчезнуть с полок

Один из самых любимых, популярных и доступных продуктов у россиян, куриное мясо, может исчезнуть с прилавков магазинов. Такой пессимистичный прогноз дали представители отрасли, сообщает PRIMPRESS.

Как передает телеканал РЕН, в настоящее время птицефабрики в стране заявляют о серьезном кризисе из-за перепроизводства в 2017 году и повышения цен на корм в 2018-м.

Отмечается, что в прошлом году курятины на рынке оказалось слишком много, из-за чего цены на нее упали на 30-40%. Многие предприятия работали себе в убыток, а в начале этого года в итоге закрылись. 

Лето этого года нанесло по производителям птицы новый удар в виде повышения цен на корма. Уточняется, что по отдельным позициям рост стоимости достиг 62%.

В Сети новость о возможном исчезновении мяса курицы из магазинов восприняли с возмущением. Вот что пишут россияне:

«Вот и приехали. Ни рыбы, ни мяса. Овощи дорогущие и гниют через 3-4 дня. Фрукты везут сюда деревянными. По вкусу как трава. Родное дороже, чем привозное».

«Спасибо нашему правительству, которое руководствуется правилом «РЫНОК ВСЕ ОТРЕГУЛИРУЕТ САМ». Подняв цены на топливо, всех предпринимателей агроиндустрии поставили в условия БАНКРОТСТВА. Ау, ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ, пора уже правительство спросить, что они собираются делать для создания условий для развития экономики и процветания гражданского общества».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)