2016-06-29T14:35:02+10:00 2016-06-29T14:35:02+10:00

Куратор строительства Приморского океанариума отправлен в отставку

Нового управляющего пока не назначили

29 июня 2016, 14:35
Екатерина Ткаченко

Фото: Спартак-Приморье
Фото: Спартак-Приморье | Куратор строительства Приморского океанариума отправлен в отставку

Куратор строительства и запуска Приморского океанариума на острове Русском во Владивостоке Борис Авдеев 27 июня оставил свой пост. Сотрудники дирекции по строительству в ДФО сообщили, что нового управляющего пока не назначали, а вместо Авдеева делами занимается его заместитель, сообщает TVR.

Сам океанариум побил многие рекорды по затянувшемуся строительству. Идея его возведения появилась еще в 2004 году, а в 2005-м уже была запущена дирекция, которая должна была начать строительство. Увы, долгострой по-прежнему не сдан. Открытие океанариума было несколько раз перенесено — в последний раз на этот месяц, но что-то пошло не так.

Во время руководства Авдеева океанариум фактически был запущен — в него запустили несколько тестовых групп, членами которых были сделаны потрясающие фотографии, разошедшиеся в социальных сетях в огромном количестве. В итоге сроки открытия все равно были сорваны. Теперь открыть океанариум обещают этой осенью. По информации PRIMPRESS, вероятно, красную ленту на церемонии перережет президент России Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Общество)