2018-09-14T17:50:29+10:00 2018-09-14T17:50:29+10:00

Бесплатный Владивосток: субботний забег, ярмарка декоративных растений и «Меломанъ»

PRIMPRESS собрал интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

14 сентября 2018, 17:50

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: субботний забег, ярмарка декоративных растений и «Меломанъ»

По прогнозам синоптиков, погода в эти выходные не будет радовать жителей Владивостока, но это совсем не повод сидеть дома. PRIMPRESS традиционно собрал самые интересные и при этом бесплатные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящие выходные.

Субботний забег

В субботу, 15 сентября, клуб бега «Форрест Гамп Вл» приглашает на открытую тренировку/подготовку к марафону.

Старт: 9.00. Место встречи: о. Русский, поворот на Канал.

Ярмарка декоративных растений

15 сентября Ботанический сад-институт ДВО РАН приглашает жителей и гостей Владивостока на традиционную Осеннюю ярмарку декоративных растений.

На ярмарке будут предложен большой выбор сортов лилейников, пионов, хост, бородатые, сибирские и японские ирисы, пройдет распродажа травянистых пионов и ИТО-гибридов; декоративные кустарники и деревья – различные виды и сорта можжевельников и др. хвойные; саженцы деревьев, подготовленные для пересадки осенью – сумах, каштан, кацура, катальпа и другие; более 10 сортов метельчатых и древовидных гортензий, зимующих в грунте без укрытия, а также будлеи, дазифоры, барбарисы, спиреи; большой выбор луковичных для осенней посадки – нарциссы (более 30 сортов), мускари, тюльпаны и многое другое.

На ваши вопросы ответят специалисты по защите растений от болезней и вредителей.

Ярмарка проводится на территории БСИ ДВО РАН, по адресу Маковского, 142, остановка общественного транспорта «Ботанический сад».

Время работы: с 10.00 до 17.00.

«Кино под открытым небом»

15 сентября в 19.00 на площадке «Кино под открытым небом» в рамках Улицы Дальнего Востока на Набережной ДВФУ пройдет презентация фильма «Временные трудности» от продюсера фильма Георгия Малкова.

Перед фильмом состоится мастер-класс продюсера Георгия Малкова, на котором он расскажет о работе над фильмом и профессии кинопродюсера. Также можно будет задать интересующие вопросы.

Соревнования по сборке кубика Рубика 3х3 одной рукой

В воскресенье, 16 сентября, во Владивостоке пройдут соревнования по сборке кубика Рубика 3x3 одной рукой. Если вы умеете быстро собирать 3х3 одной рукой – приходите на соревнования и покажите класс!

Победителей ждут дипломы и призы. Участвовать могут все, без ограничений по возрасту!

Начало в 10.00. Место проведения: ул. Батарейная, 6а, 2-й этаж.

«День доброго мороженого»

16 сентября с 13.00 до 17.00 на центральной площади пройдет семейный праздник «День доброго мороженого».

На центральной площади состоится символическое соревнование по раздаче вкусного лакомства-мороженого за пожертвование между командами с привлечением денежных средств детям с онкогематологическими заболеваниями. У каждой команды будет свой талисман-капитан в виде фото и рисунка ребенка из Владивостокского отделения онкологии. Команды подготовили много интересного; творческие номера, ребусы, для того чтобы максимально привлечь денежные средства данному ребенку. Ваше пожертвование может стать решающим в выигрыше той или иной команды. Но главное – это вклад каждого в победу над детской онкологией!

Параллельно на площади развернется ярмарка сувениров ручной работы, выступят творческие коллективы города и края, среди которых будут и инклюзивные номера. Вас удивит красочное дымовое шоу, многообразие конкурсов с призами, различные мастер-классы, игры с аниматорами и много другого интересного.

«Меломанъ»

Владивостокский городской клуб филофонистов «Меломанъ» приглашает на первую встречу сезона 2018-2019 в библиотеку им. А.М. Горького.

В программе:

  • Знакомство меломанов Владивостока;
  • Свободный микрофон. Расскажи о себе, поставь свою любимую пластинку;
  • Обмен пластинками. Приноси свои, дари, показывай, меняйся;
  • Чай, конфеты, печенье. Наливаем, угощаем. Можешь принести с собой, если хочешь.

Приходи встретиться с единомышленниками, поменяться пластинками, а также получить бесплатные консультации ведущих меломанов и коллекционеров Владивостока по всем тематическим вопросам.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)