2016-06-29T14:56:53+10:00 2016-06-29T14:56:53+10:00

Представлять Приморье в МХЛ будет команда «Тайфун»

А «Дерзкой корюшкой» назовут одну из самых младших команд ДЮСШ «Адмирал»

29 июня 2016, 14:56
Екатерина Ткаченко

Фото: mhl.ru
Фото: mhl.ru | Представлять Приморье в МХЛ будет команда «Тайфун»

Пресс-служба владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» объявила название новой команды, которая будет представлять Приморье в Молодежной хоккейной лиге. Напомним, на прошлой неделе в официальной группе «Адмирала» «ВКонтакте» проходило голосование по выбору названия «молодежки». Также поклонники клуба могли прислать свои голоса и варианты названий по электронной почте.

«Подавляющее большинство приморцев (69 процентов) отдали предпочтение названию «Тайфун», - сообщили в пресс-службе ХК «Адмирал».

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов:

- На общем совещании руководства клуба принято принципиальное решение о создании молодежной команды под названием «Тайфун», которая будет выступать в предстоящем сезоне в чемпионате Молодежной лиги (МХЛ-А). Базироваться команда станет в Уссурийске, находящемся примерно в 100 км от Владивостока и в 75 км от аэропорта Кневичи.

На данный момент ведутся активные переговоры по организационно-финансовым вопросам со всеми заинтересованными партнерами спортивного клуба «Адмирал» по поводу реализации и функционирования проекта «молодежки».

Надеемся, что молодежная команда даст новый импульс для развития хоккея в Приморском крае и привлечения молодежи в такой красивый и мужественный вид спорта, как хоккей! Уверен, что уже в ближайшем будущем благодаря запуску «Тайфуна» мы увидим приморских хоккеистов в основной команде «Адмирала» в КХЛ.

Спортивным директором «Тайфуна» назначен Сергей Мелешков. Все окончательные решения по команде, в том числе организационные и кадровые, клуб озвучит в начале июля. Логотип команды «Тайфун» запущен в разработку. Его обещают представить в ближайшее время.

Название «Дерзкая корюшка», которое с 35 процентами выиграло голосование в группе в «ВКонтакте», получит одна из самых младших команд ДЮСШ «Адмирал».

Новости партнеров

Новости (Спорт)