2018-09-15T22:56:58+10:00 2018-09-15T22:56:58+10:00

С 2019 года тарифы для граждан вырастут в десятки раз

Об этом россиян предупредили в Госдуме

15 сентября 2018, 22:56
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 2019 года тарифы для граждан вырастут в десятки раз

Тарифы за вывоз бытового мусора в ряде регионов страны со следующего года вырастут в десятки раз. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

Депутат привел «данные мониторинга», согласно которым платеж для семьи из трех человек, проживающей в средней российской квартире, в ряде регионов с нового года может увеличиться в 50 с лишним раз. Результаты этого мониторинга подтвердили ответы из профильных ведомств в регионах, уточняет парламентарий.

«В некоторых субъектах Российской Федерации плата за вывоз мусора для граждан увеличится не просто в разы, а в десятки раз. С учетом того, что для большинства наших граждан эта строчка вообще будет новой в платежке, поскольку раньше в большинстве регионов этот платеж входил в «содержание и ремонт жилого помещения», можете себе представить, какую реакцию это вызовет?» – приводит слова депутата агентство Regnum.

По его словам, результаты мониторинга будут переданы в Федеральную антимонопольную службу с той целью, чтобы специалисты изучили эти цифры и приняли меры по реагированию.

Напомним, что вывоз бытового мусора добавился к списку коммунальных услуг с 2017 года. Услуга за вывоз и сбор твердых коммунальных отходов закреплена в квитанциях ЖКХ.

Новости партнеров

Новости (Общество)