2018-09-17T16:43:44+10:00 2018-09-17T16:43:44+10:00

Центризбирком отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья

Элла Памфилова: «Поступают жалобы, и надо их разобрать»

17 сентября 2018, 16:43
Максим Протасов

Фото: http://kremlin.ru
Фото: http://kremlin.ru | Центризбирком отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья

Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, сейчас из Приморского края поступают жалобы. После их рассмотрения продолжится подсчет голосов.

«Если будут выявлены какие-то злоупотребления или нарушения, тогда будем действовать вплоть до отмены выборов на тех или иных участках или даже в целом, если для этого будут какие-то основания», — заявила РИА «Новости» Памфилова. А также она сказала: «Пока тщательно не рассмотрим все жалобы, которые поступят, итоги подводить не будем».

Напомним, второй тур выборов губернатора Приморья состоялся 16 сентября. Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко, сообщает PRIMPRESS. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

В КПРФ утверждают, что результаты сфальсифицированы, и призывают сторонников Ищенко собираться на митинг на главной площади Владивостока. Сам Ищенко объявил, что начинает бессрочную голодовку.

Новости партнеров

Новости (Общество)