2018-09-18T10:27:14+10:00 2018-09-18T10:27:14+10:00

Паромная переправа организована в Приморье возле села Дальний Кут

С ее помощью спасатели переправили на берег уже свыше 80 человек

18 сентября 2018, 10:27
Максим Протасов

Фото: краевое учреждение по пожарной безопасности, ГОЧС
Фото: краевое учреждение по пожарной безопасности, ГОЧС | Паромная переправа организована в Приморье возле села Дальний Кут

Спасатели из Приморья организовали паромную переправу для жителей Красноармейского района. Теперь сообщение с селом Дальний Кут налажено. Появилась возможность привезти жителям отдаленных поселений продукты, посылки и многое другое, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказывают, что навесной мост в Красноармейском районе был сломан еще летом. Паромная переправа позволила спасателям переправить на берег уже свыше 80 человек.

Еще одна водная переправа действует в районе села Краснояровка Дальнереченского района. Специалисты местного филиала Приморской краевой поисково-спасательной службы перевозят на водном транспорте людей, доставляют медикаменты, продукты питания и питьевую воду в отрезанный водой населенный пункт.

Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, по состоянию на понедельник, 17 сентября, режим чрезвычайной ситуации регионального характера действует в границах 14 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов. В четырех муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера. Это Пожарский, Кировский и Ханкайский районы, Лесозаводский городской округ. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.

Новости партнеров

Новости (Общество)