2018-09-18T13:54:33+10:00 2018-09-18T13:54:33+10:00

Сразу два циклона надвигаются на Приморский край

Интенсивные дожди и сильный ветер обрушатся на регион

18 сентября 2018, 13:54

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Сразу два циклона надвигаются на Приморский край

В эти выходные погода в Приморье испортится под влиянием двух циклонических вихрей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По прогнозам синоптиков, один из циклонов будет смещаться из Китая на юг Хабаровского края и север Приморья. Его фронтальные разделы в субботу будут проходить над Приморским краем и вызовут на большей территории интенсивные дожди и сильный ветер.

Второй циклон будет смещаться над южной частью Японского моря в северо-восточном направлении. Днем 22 сентября он выйдет на север акватории и своей западной периферией заденет восточное побережье края. Здесь интенсивность осадков возрастет, на мысах ветер усилится до штормового.

В воскресенье, 23 сентября, погодные условия улучшатся, атмосферные фронты покинут край, а япономорский циклон уйдет на Сахалин. На большей части Приморья осадки прекратятся, лишь на севере еще местами сохранятся. Температурный фон относительно начала недели понизится: в субботу из-за дождей, а в воскресенье за фронтами с севера вторгнется холодная воздушная масса.

Во Владивостоке в субботу ожидается облачная и дождливая погода. Воскресный день без осадков, но прохладный и ветреный.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)