2016-06-30T07:25:12+10:00 2016-06-30T07:25:12+10:00

Метеоэксперт скорректировал дату прихода циклона в Приморье

Прогноз изменился в связи с увеличением скорости движения воздушных масс

30 июня 2016, 07:25
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Метеоэксперт скорректировал дату прихода циклона в Приморье

Ухудшение погоды в Приморье «сместили» на 2 июля. Корректировка сделана в связи увеличением скорости движения воздушных масс, пишет портал о погоде в крае «Маглипогода».

Ранее сообщалось, что резкое ухудшение погоды синоптики прогнозируют на 3 июля в Приморье.

«Активный циклон пройдет по Японскому морю днем 2 июля. Основное ухудшение погоды ожидается на юге и юго-востоке, а также на востоке края. Есть вероятность очень сильных дождей», - пишет автор сайта.

По его словам, 1 июля к Приморскому краю с запада подойдут фронтальные разделы от небольшого циклона, который двигался к нам из Монголии.

«Уже сегодня вечером на западе появится облачность, возможны кратковременные дожди. В первый день июля увеличится количество кратковременных дождей, местами грозы и ливни. На побережье туманов станет больше. Температурный фон в крае будет повышен, на побережье немного понизится. В континентальных районах будет душно из-за увеличения влажности», - сообщает сайт.

Житель Владивостока придумал оригинальный способ защиты от дождя (видео)

Отметим, что популярный у серфингистов и рыбаков Приморья портал windguru на данный момент подтверждает осадки на 2 июля. Однако дождь будет не таким сильным, как это было на прошлой и позапрошлой неделе. Портал «Примпогода» также прогнозирует дождь на субботу – но он будет «небольшой, временами умеренный». При этом осадки будет сопровождать умеренный до сильного ветер, вечером – сильный, порывами до 12-17 м/с.

Как сообщается, после прохождения циклона погода в Приморье улучшится.

Сильные дожди прошли во Владивостоке 16 и 24 июня. Оба раза в результате прохождения циклонов в городе были затоплены дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)