2018-09-20T09:30:00+10:00 2018-09-20T09:30:00+10:00

Приморец продал несуществующие монеты коллекционеру

Объявление о продаже он выставил в Интернете

20 сентября 2018, 09:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец продал несуществующие монеты коллекционеру

Перед судом в Приморье предстанет местный житель, который обманул коллекционера редких монет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, преступление было совершено в мае 2017 года. Фигурант разместил на специализированной странице в сети Интернет объявление о продаже коллекций юбилейных монет достоинством 25 центов серии «Штаты и территории», 1 доллар серии «Президент», коллекцию юбилейных монет СССР. При этом предложенные к продаже монеты в действительности у него отсутствовали», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На данное объявление обратил внимание коллекционер монет, который поставил ставку на аукционе и в последующем выиграл лот. Лжепродавцу он оплатил стоимость лота в размере 12,5 тысячи рублей.

«После получения денежных средств на банковскую карту злоумышленник, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, присвоил деньги, распорядившись ими по собственному усмотрению», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Вину в предъявленном обвинении он признал, ущерб возместил.

В настоящее время прокурор Находки утвердил обвинительное заключение уголовного дела и направил его в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)