2018-09-20T12:44:32+10:00 2018-09-20T12:44:32+10:00

Лайнер Costa Fortuna впервые посетит Владивосток

22 сентября судно пришвартуется к причалу морского вокзала

20 сентября 2018, 12:44
Максим Протасов

Фото: Ralf Roletschek, wikipedia.org
Фото: Ralf Roletschek, wikipedia.org | Лайнер Costa Fortuna впервые посетит Владивосток

В субботу, 22 сентября, впервые в своей истории к берегам морского вокзала во Владивостоке пришвартуется лайнер Costa Fortuna, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Costa Fortuna прибудет к причалу морского вокзала в 13.00. Владивосток готов встретить свыше 2800 пассажиров из Кореи и еще около 1000 членов экипажа. В этот же день, в 23.00, лайнер направится по маршруту в следующий порт.

Сразу после прибытия лайнера на видовой площадке морвокзала начнется традиционная welcome-церемония, а в 14.00 первые пассажиры сойдут на берег и отправятся на экскурсии.

«На нижней площадке гостей встретят сотрудники Туристско-информационного центра, которые предложат путешественникам карты и путеводители с самыми интересными маршрутами по Владивостоку и Приморью», – отмечают в ведомстве.

Во время своего пребывания в городе гости познакомятся с основными достопримечательностями Владивостока: Корабельной набережной, центральной площадью, с памятником борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, набережной Спортивной гавани, а также видовой площадкой на сопке Орлиной. Кроме того, в экскурсионную программу включено знакомство гостей с Приморским океанариумом, Владивостокским цирком, Приморской сценой Мариинского театра, набережной ДВФУ и другими туристскими объектами.

Уже по традиции на борт судна, заходящего в порт впервые, поднимется представительская делегация Приморья, чтобы поприветствовать гостей и капитана лайнера.

Новости партнеров

Новости (Общество)