2018-09-20T15:45:02+10:00 2018-09-20T15:45:02+10:00

Пострадавшие в результате ЧС приморские семьи продолжают получать материальную помощь

На данный момент выплачено уже порядка 56 миллионов рублей

20 сентября 2018, 15:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Пострадавшие в результате ЧС приморские семьи продолжают получать материальную помощь

Пострадавшие в результате ЧС семьи продолжают получать материальную помощь из бюджета Приморского края. Так, на данный момент компенсации выплачены уже более чем четырем тысячам жителей края, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, объем выплат из краевого бюджета на сегодняшний день составил 56,8 миллиона рублей. По 10 тысяч рублей получила 3 401 семья за утрату урожая на земельном участке. Разовую материальную помощь на восстановление поврежденного жилого дома в размере 10 тысяч рублей получили 653 семьи. По 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества получили 212 семей, по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества – 57 семей. Материальная помощь выплачивается в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Списки пострадавших продолжают формировать.

По данным на четверг, 20 сентября, режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в границах 14 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов. В пяти муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Пожарский, Кировский и Ханкайский и Пограничный районы, Лесозаводский городской округ. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, на реках края отмечается повсеместный спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек Большой Уссурки и Уссури в Пожарском, Дальнереченском районах, Илистой в Черниговском районе. Остальные реки – в берегах.

Переливы автомобильных дорог, препятствующие движению автотранспорта, отсутствуют. Энергоснабжение, железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме.

Новости партнеров

Новости (Общество)