2018-09-21T18:00:37+10:00 2018-09-21T18:00:37+10:00

«Просьба разослать всем»: метеоэксперт обратился к приморцам

Автор популярного портала рассказал об этих выходных

21 сентября 2018, 18:00
Алексей Романов

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Просьба разослать всем»: метеоэксперт обратился к приморцам

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал об изменениях в прогнозе погоды на эти выходные, сообщает PRIMPRESS.

«По прогнозу произошли некоторые изменения. Циклоны пройдут, как и сообщалось ранее, а фронт пройдет в субботу вечером! В связи с этим основные осадки пройдут позже, чем предполагалось. Напомню, неделю назад я предполагал, что основные осадки пройдут сегодня в ночь», – отметил метеоэксперт. 

По его словам, завтра днем в Приморье пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Погода будет неустойчивая. «Местами будет и солнышко, и резко может пойти дождь», – отмечает Юрковский.

Вечером произойдет обострение фронта. Пройдут местами сильные, кратковременные дожди, местами грозы. Днем на юге будет усиливаться юго-восточный ветер. При прохождении фронта возможно резкое усиление ветра. Ночью потеплеет. Днем температура будет почти без изменений. В ночь на воскресенье осадки прекратятся.

В воскресенье в первой половине дня произойдет улучшение погоды. Будет малооблачно и тепло. К вечеру подойдет вторичный фронт: снова пройдут кратковременные дожди. 

В понедельник пройдет третий фронт, который принесет небольшие кратковременные дожди, но вслед за этим фронтом сразу похолодает и усилится северо-западный ветер.

Далее в Приморье установится прохладная погода.

«Просьба разослать всем своим. А то много вопросов было. Некогда всем отвечать. В принципе ничего серьезного, но местами может пролить нормальный ливень. И после всего этого похолодание», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)