2018-09-22T18:00:01+10:00 2018-09-22T18:00:01+10:00

Назван приморец, у которого есть «реальные шансы на победу» на выборах губернатора

По некоторым оценкам, этого человека поддерживает более 50% населения

22 сентября 2018, 18:00
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Назван приморец, у которого есть «реальные шансы на победу» на выборах губернатора

Лидер эсеров Сергей Миронов, выступая в эфире телеканала «Россия 24», заявил о возможности выдвижения сенатора Светланы Горячевой на выборах губернатора Приморья, сообщает PRIMPRESS.

«Я не исключаю, что наша партия «Справедливая Россия» будет предлагать именно ее кандидатуру», – сообщил он, отметив, что окончательное решение примет партия.

Депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции эсеров Михаил Емельянов рассказал «Шторму», что Горячева – популярный в Приморье политик, которая не нуждается в «PR-ухищрениях».

По оценкам Емельянова, более 50% населения региона поддерживают сенатора «с ничем не скомпрометированной репутацией».

По словам собеседника «Ведомостей», близкого к администрации президента, Горячева – сильный кандидат, и у нее есть реальные шансы на победу.

Отмечается, что решение по выдвижению кандидатуры Горячевой может быть принято на президиуме эсеров 27 сентября.

Напомним, в четверг, 20 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. Как отметили в избиркоме, большое количество нарушений не позволяет установить итоги голосования.

До этого ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. Однако согласно российскому законодательству решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новые выборы (речь уже не идет о третьем туре) состоятся в течение ближайших трех месяцев.

В настоящее время врио губернатора Приморья остается Андрей Тарасенко. Эту информацию подтвердили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и пресс-секретарь Тарасенко Елена Бурмистрова.

Новости партнеров

Новости (Политика)