2018-09-22T21:00:12+10:00 2018-09-22T21:00:12+10:00

К весне доллар может подорожать до 140 рублей

Падение рубля продолжится, считает экономист

22 сентября 2018, 21:00
Алексей Романов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | К весне доллар может подорожать до 140 рублей

Российская валюта продолжит слабеть, а доллар уже к весне следующего года может достигнуть отметки в 140 рублей. Об этом заявил аналитик BFM, экономист Владимир Левченко, сообщает PRIMPRESS.

«Мы вошли в структурную фазу ослабления, серьезную, большую и надолго. Если мы увидим продолжение подобной динамики, то есть если по итогам сентября рубль снова упадет, мы получим подтверждение этому. Рубль вошел в локальную фазу, которые, исторически так сложилось, длятся около 7 месяцев. То есть мы к весне можем увидеть доллар по 140 рублей. Потом, соответственно, будет укрепление», – сказал эксперт, слова которого приводит издание Insider.

По его словам, рубль не сможет быть сильным, он обречен быть слабым при нынешнем курсе экономики, который «никто не собирается менять».

Ранее сообщалось, что эксперты Центра развития Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) пришли к выводу, что основное влияние на оживление российской экономики оказывает ослабление рубля.

В частности, указывается, что снижение курса национальной валюты и связанная с этим «девальвационная фора», а также возможность снижать удельные трудовые издержки, выраженные в валюте, являются фактически главными источниками роста экспансии российских компаний на отдельных внешних рынках.

Новости партнеров

Новости (Экономика)