2018-09-23T06:45:29+10:00 2018-09-23T06:45:29+10:00

«Бесплатный ужин для девушек и прочее»: как скупали голоса в Приморье

Подробности рассказала глава ЦИК

23 сентября 2018, 06:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Бесплатный ужин для девушек и прочее»: как скупали голоса в Приморье

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» рассказала о подкупах избирателей во время второго тура выборов губернатора Приморья, сообщает PRIMPRESS.

По словам Памфиловой, в Приморье была зафиксирована скупка голосов.

«Бесплатный ужин для девушек и прочее. И билеты на хоккей. И на группу популярную музыкальную. И подвоз был. Таких жалоб тоже довольно много», – отметила она.

По ее словам, 100% голосов на ряде участков были зафиксированы как в отношении кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, так и в отношении врио губернатора Андрея Тарасенко.

«К сожалению, оба кандидата наломали дров, что и привело к такой печальной ситуации, которую мы имеем», – добавила Памфилова.

Напомним, в четверг, 20 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. Как отметили в избиркоме, большое количество нарушений не позволяет установить итоги голосования. До этого ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. Однако согласно российскому законодательству решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новые выборы (речь уже не идет о третьем туре) состоятся в течение ближайших трех месяцев.

В настоящее время врио губернатора Приморья остается Андрей Тарасенко

Новости партнеров

Новости (Политика)