2018-09-24T02:00:11+10:00 2018-09-24T02:00:11+10:00

Супертайфун с необычным именем нацелился на Приморье

На сегодня есть два варианта развития событий

24 сентября 2018, 02:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Супертайфун с необычным именем нацелился на Приморье

Автор блога «Погода 25 регион» опубликовал новую информацию о мощном тайфуне TRAMI, который может выйти на Приморье на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, TRAMI, чье имя в переводе с вьетнамского означает вид дерева семейства розовоцветных, достиг стадии тайфуна 1-й категории, давление составляет 975 гПа, ветер 35 м/c, порывы до 50 м/c.

«У этого тайфуна есть все условия для развития, он будет и дальше набирать силу, в ближайшие пару дней он может достигнуть стадии супертайфуна и быть не менее разрушительным, чем предыдущий Super Typhoon MANGKHUT, который обрушился на Филиппины и Китай», – отмечает эксперт.

По его словам, что касается дальнейшей траектории вихря, на сегодняшний день есть два сценария развития событий.

«Первый вариант. Он так и будет продолжать двигаться в сторону Китая, не меняя курс, и через несколько дней обрушится на Китай. Согласно второму, он будет идти в сторону Китая, затем, не доходя до Китая, пройдя точку поворота, повернет на север в сторону Японии. Это самые актуальные варианты развития событий на сегодняшний день, и причем равные, т. к. может сбыться и тот и тот», – пишет эксперт.

Для Приморья второй вариант развития событий нежелателен, поскольку любой тайфун, направляющийся в сторону Японии и Кореи, потенциально опасен для нашего края.

Информация о движении вихря будет уточняться.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)