2018-09-24T17:55:47+10:00 2018-09-24T17:55:47+10:00

Ярмарка вакансий для людей с ограниченной трудоспособностью прошла в Приморье

Соискателям было предложено 54 вакансии

24 сентября 2018, 17:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Ярмарка вакансий для людей с ограниченной трудоспособностью прошла в Приморье

Коммерческие организации Приморья предложили вакансии безработным с ограниченной трудоспособностью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. В специализированной ярмарке приняли участие более 40 безработных инвалидов, около 30% из них были приглашены на повторное собеседование.

Работодатели предложили соискателям с инвалидностью 54 вакансии. В списке – работа, рассчитанная на разный уровень профессионального образования и опыта.

«Ярмарку посетили не только инвалиды, имеющие статус безработного. Многих мы привлекли, распространив приглашения через общественные организации инвалидов, расположенные на территории Уссурийска», – сообщили организаторы.

Поучаствовали в информировании жителей о предстоящей ярмарке и волонтеры. Студенты Приморского краевого колледжа культуры помогли распространить брошюры, встретили и сопроводили инвалидов, посетивших мероприятие.

Кроме беседы с представителями предприятий и организаций, участники могли получить консультации по многим социальным вопросам, пообщаться со специалистами соцзащиты населения, Гострудинспекции, Пенсионного фонда.

Многие посетили мастер-класс «Основы самопрезентации». Сотрудники центра занятости рассказали о том, какие факторы наиболее важны при первом общении с работодателем, как правильно составить резюме и как вести себя на собеседовании.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, с начала года за помощью в поиске работы в службу занятости региона обратились около 1200 безработных, имеющих ограничения в трудоспособности. Более 600 человек уже трудоустроены.

Напомним, что повышение уровня занятости инвалидов в России – в числе приоритетных задач в социальной сфере, определенных одним из майских указов президента Российской Федерации Владимира Путина. Правительством поставлена задача к 2020 году увеличить численность занятых инвалидов трудоспособного возраста в регионах страны до 50%.

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков подчеркивает, что ограничение в трудоспособности не должно стать препятствием для поиска интересной работы, и призывает приморцев обратиться в центры занятости.

Новости партнеров

Новости (Общество)