2018-09-24T21:13:14+10:00 2018-09-24T21:13:14+10:00

КПРФ подтвердила участие Ищенко в новых выборах губернатора

Кроме того, Зюганов предложит Путину назначить Ищенко врио главы края

24 сентября 2018, 21:13
Алексей Романов

Фото: Пресс-служба ЗС ПК
Фото: Пресс-служба ЗС ПК | КПРФ подтвердила участие Ищенко в новых выборах губернатора

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко в первом и втором туре будет участвовать в новых выборах, которые состоятся в крае в ближайшие три месяца. Эту информацию подтвердили в партии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Сегодня утром руководство КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым провело встречу с нашим кандидатом в губернаторы Приморского края Андреем Ищенко. По ее результатам мы подтверждаем нашу позицию, наше общее решение, что Андрей Сергеевич примет участие в повторных выборах губернатора», – сказал первый зампред ЦК компартии Иван Мельников журналистам.

По словам Мельникова, руководитель партии Геннадий Зюганов планирует обратиться к президенту РФ и предложить ему назначить Ищенко врио губернатора Приморья, поскольку «на это есть все основания».

Напомним, в четверг, 20 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. Как отметили в избиркоме, большое количество нарушений не позволяет установить итоги голосования. До этого ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. Однако согласно российскому законодательству решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новые выборы (речь уже не идет о третьем туре) состоятся в течение ближайших трех месяцев.

В настоящее время врио губернатора Приморья остается Андрей Тарасенко.

Новости партнеров

Новости (Политика)