2018-09-25T17:10:27+10:00 2018-09-25T17:10:27+10:00

Приморцы завоевали две медали на первенстве России по киокусинкай

Эдуард Скочилов получил право выступить в составе сборной России на первенстве Европы

25 сентября 2018, 17:10

Фото: Федерация киокусинкай Приморского края
Фото: Федерация киокусинкай Приморского края | Приморцы завоевали две медали на первенстве России по киокусинкай

В Перми завершился чемпионат и первенство России по киокусинкай. Спортсмены из Приморья вновь сумели проявить себя с самой лучшей стороны и завоевали две медали: золотую и бронзовую, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию края.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 37 регионов Российской Федерации. Приморский край представляли двое спортсменов из Владивостока.

В первенстве участвовали юниоры и юниорки 16-17 лет в дисциплинах – кумитэ (поединок), ката (технические комплексы), ката – группа (синхронное выполнение ката тремя спортсменами).

В упорной борьбе приморцы завоевали две медали. Эдуард Скочилов стал победителем первенства в кумитэ (тренер Олеся Корсак), а Станислав Бзенко в этой же дисциплине поднялся на третью ступень пьедестала (тренеры Евгений Савин и Игорь Забелин).

По результатам соревнований Эдуард Скочилов вошел в состав российской сборной и выступит на первенстве Европы в ноябре в Болгарии.

Отметим, в апреле этого года два воспитанника Федерации киокусинкай Приморского края успешно выступили на первенстве мира в Японии. Кирилл Макиенко из Артемовского городского округа и уссуриец Игорь Жевлаков стали бронзовыми призерами.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Подготовка спортсменов к соревнованиям ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Посмотреть видеотрансляцию соревнований можно здесь.

Новости партнеров

Новости (Спорт)