2016-06-30T14:11:44+10:00 2016-06-30T14:11:44+10:00

Владивостокцев смутило видео с парковкой на местах для инвалидов

Горожане разделились на два лагеря, обсуждая непростую ситуацию

30 июня 2016, 14:11
Алексей Романов

Фото: Скриншот страницы сообщества dps_control
Фото: Скриншот страницы сообщества dps_control | Владивостокцев смутило видео с парковкой на местах для инвалидов

Жители Владивостока разделились на два лагеря, обсуждая видео с парковкой на местах для инвалидов возле универсама «Реми» на Фирсова.

На кадрах, опубликованных в приморском сообществе «ДПС-Контроль» в «Инстаграме», видно, как автомобиль Nissan Mistral оставил свой автомобиль на месте, выделенном для парковки водителей с ограниченными физическими возможностями. При этом специальной наклейки на автомобиле, позволяющей парковаться в этом месте, не было.

Спустя некоторое время к универсаму подъехала Toyota Axio, уже имеющая в распоряжении соответствующую наклейку, однако места для инвалидов (для удобства расположенные в непосредственной близости от магазина) в тот момент были заняты. Водителю пришлось подождать некоторое время, чтобы припарковаться поближе. Однако тот самый внедорожник продолжал стоять.

«После посещения магазина, когда мужчина на костылях сказал рулевому «Мистраля» о том, чтобы тот не занимал места для инвалидов, это быдло ответило, что оно тоже инвалид. На видео все видно. Спецзнак «Инвалид» на Toyota Axio на лобовом стекле», - утверждают очевидцы.

Ситуация вызвала неоднозначную реакцию пользователей. Одни принялись осуждать «невоспитанного» водителя, занявшегося место для инвалидов, не имея на то право. Другие призвали горожан не делать поспешных выводов, поскольку отсутствие наклейки не говорит о том, что у человека нет проблем со здоровьем.

«Моя свекровь - инвалид первой группы, но она из принципа не клеит это клеймо себе на авто», - утверждает пользователь с ником tatyana_valery.

«Правильно, может, человек не хочет афишировать, что он инвалид. Я как-то тоже подъехал, смотрю - машина стоит, «крузак» без наклейки, что он инвалид, на месте для инвалидов. И думаю, ай-я-яй, нехорошо встал. Достал телефон, хотел сфотать, и тут появился водитель. Пришлось телефон обратно в карман засунуть, потому что руки у дядьки не было. Всем хорошего настроения и позитива. Не делайте поспешных выводов», - добавил odesssid.

Отметим, что проблема парковки на местах для инвалидов во Владивостоке актуальна так же, как и во всем мире. И даже еще более актуальна, учитывая проблемы с парковками в самом автомобилизированном городе страны. Водители нередко оставляют свои машины на местах для инвалидов даже тогда, когда имеется свободное место неподалеку.

Инициативные горожане пытаются бороться с лжеинвалидами. Одним из таких борцов является вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

Новости партнеров

Новости (Авто)