2018-09-26T03:00:08+10:00 2018-09-26T03:00:08+10:00

Кремль прокомментировал свои «планы» по наказанию за выборы в Приморье

Ранее в СМИ прошла информация, что в регионах «полетят чьи-то головы»

26 сентября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кремль прокомментировал свои «планы» по наказанию за выборы в Приморье

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о готовящемся наказании партий за итоги выборов в ряде регионов, в том числе в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Журналисты поинтересовались у Пескова, насколько обоснованы такие заявления.

«Ни насколько, они не имеют под собой оснований, абсолютно», – заявил представитель Кремля, слова которого приводит ТАСС.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источник писала, что Кремль может наказать представителей ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на выборах губернаторов Приморского и Хабаровского краев, а также Владимирской области. В качестве возможных ответных мер назывался отказ в помощи при прохождении муниципального фильтра на следующих выборах.

Напомним, в четверг, 20 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. Как отметили в избиркоме, большое количество нарушений не позволяет установить итоги голосования. До этого ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. Однако согласно российскому законодательству решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новые выборы (речь уже не идет о третьем туре) состоятся в течение ближайших трех месяцев.

В настоящее время врио губернатора Приморья остается Андрей Тарасенко.

Новости партнеров

Новости (Политика)