2016-06-30T14:02:31+10:00 2016-06-30T14:02:31+10:00

Владивосток встретил отважных участников самого масштабного вояжа Евразии

Туристы из Франции на автобусе преодолели 14 000 километров ради российской Сибири

30 июня 2016, 14:02
Екатерина Цой

 | Владивосток встретил отважных участников самого масштабного вояжа Евразии

30 июня 27 туристов из Франции завершили уникальный тур «Путешествие века» в столице Приморья. Европейцы преодолели более 14 тысяч километров от Бреста до Владивостока, ради осуществления общей мечты - своими глазами увидеть красоты российской Сибири.

Во Владивостоке отважных французских путешественников ждала торжественная встреча и церемония награждения сертификатами, удостоверяющими участие в самом длинном автобусном маршруте Евразии «Брест (Франция) – Владивосток (Россия)».

Сами путешественники называют свой вояж путешествием «всей жизни». Они поделились с корр. PRIMPRESS своими впечатлениями от поездки и рассказали, почему они решились отправиться в столь непростое турне.

­ ­– Я долгое время мечтал открыть для себя Урал, Сибирь и Дальний Восток. Я очень хотел побывать во Владивостоке потому, что я всю жизнь прожил в Средиземноморье, и ваш город всегда ассоциировался у меня с «краем света». Но прибыв сюда, я был поражен тем, насколько мои ожидания отличаются от реальности! Я увидел пустынный регион, большую часть которого занимают бескрайние прекрасные леса, с большим туристическим и экономическим будущим. Но больше всего меня удивило то, что в таком холодном крае живут очень душевные, теплые и сердечные люди, душой открытые всему миру. Я верю, что людей с такими качествами ждет большое светлое будущее. В общем, это путешествие запомнится мне на всю жизнь двумя невероятными открытиями: озером Байкал и городом Владивосток с его жителями, - рассказал один из участников тура Жак.

Туристка Франсина Викер отметила, что 49- дневная поездка по Евразии подарила ей большой жизненный опыт и помогла открыть для себя новые горизонты.

– Почти 50 дней пути позволили меня открыть для себя много нового. Прежде всего, это замечательные люди, которые сопровождали наш вояж. Это разоблачение моих личных стереотипов о Сибири. До этой поездки я считала, что это просто очень холодный регион, а сейчас я точно знаю, что природа и краски российской Сибири очень разнообразные. Здесь живут солнечные и улыбчивые люди и, хочу заметить, что живут очень не плохо. Небольшая прогулка по озеру Байкал перенесла меня в сюжет книги «Михаил Строгов: курьер царя». В Монголии я узнала много нового о Чингисхане. А приехав на Тихий океан, я очень заскучала по своему сыну, который сейчас находится в Атлантике. Эти новые знания навсегда останутся у меня в памяти.

По словам гида-переводчика Елены Курохтиной, туристы остались в полном восторге от путешествия и, несмотря на усталость, они готовы отправиться на обзорную экскурсию по Владивостоку сегодня же.

– Я сопровождаю «Путешествие века» как гид-переводчик уже во второй раз. В 2014 году я проехала с французскими туристами весь путь от Улан-Уде до Владивостока. Единственным отличием этой поездки от прошлой стал ужасный участок Транссибирской магистрали на трассе Чита-Белогорск. Но этот «сюрприз» не смог испортить настроение нашим гостям – водители Жан Ив и Жан Пьер второй раз совершали эту проездку и были готовы к любым неожиданностям. В целом автобусное путешествие прошло замечательно, и оставило после себя только положительные эмоции. Судя по впечатлениям туристов, их больше всего поразила Западная и Восточная Сибирь, Забайкалье, Амурская область и Дальний Восток. Многие из прибывших отправились в этот тур с целью выяснить, какая она, Россия за Уралом.

PRIMPRESS напоминает, что 49-дневный уникальный тур стартовал во французском Бресте 14 мая. За это время туристы исколесили на автобусе всю Европу и большую часть России. Их путь пролегал через такие города нашей страны, как Санкт-Петербург, Москву и города Золотого кольца, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, озеро Байкал, Улан-Уде, Читу, Благовещенск, Хабаровск и Владивосток.

 

Новости партнеров

Мультимедиа