2018-09-26T10:10:34+10:00 2018-09-26T10:10:34+10:00

В Приморье за смерть пассажиров перед судом ответит водитель

В аварии погибли две девушки

26 сентября 2018, 10:10

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье за смерть пассажиров перед судом ответит водитель

Следователь полиции окончил расследование уголовного дела в отношении жителя города Артема, которого обвиняют в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух и более человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Смертельная авария произошла в апреле этого года на 14-м километре автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный. На месте аварии инспекторы установили, что водитель автомашины Nissan Wingroad, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение.

«В результате дорожной аварии две девушки – пассажирки транспортного средства от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один, 23-летний пассажир, получил тяжкие телесные повреждения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что на момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его уже лишали прав за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику может грозить наказание до девяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)