2018-09-27T04:50:15+10:00 2018-09-27T04:50:15+10:00

«Пусть застрелятся»: глава ЦИК сделала громкое заявление о ситуации в Приморье

Элла Памфилова заявила, что просто пересчитать голоса было невозможно

27 сентября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Пусть застрелятся»: глава ЦИК сделала громкое заявление о ситуации в Приморье

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что не отменять итоги выборов губернатора Приморского края было невозможно, а также резко высказалась о тех экспертах, кто подвергает сомнению этот факт, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы ЦИК, все документы со списками избирателей и протоколами более чем на сутки «оказались абсолютно безнадзорными, бесконтрольными».

«Мешки [были] свалены: ни печати, ни подписи. И когда горе-эксперты, некоторые аналитики нагло врут в СМИ, что можно было это пересчитать, пусть застрелятся за свою ложь», – сказала Памфилова, слова которой приводит «Дождь».

Напомним, что 16 сентября в Приморье прошел второй тур выборов главы края. По итогам подсчета 100% бюллетеней врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком от обеих сторон поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

После вмешательства Центризбиркома 20 сентября состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. По закону повторные выборы должны пройти в течение трех месяцев.

Накануне стало известно, что дата новых выборов губернатора Приморского края будет назначена только в октябре.

Новости партнеров

Новости (Политика)