2018-09-27T01:57:21+10:00 2018-09-27T01:57:21+10:00

СМИ назвали новую должность Андрея Тарасенко

Уже бывший врио губернатора встречался с чиновниками в Москве

27 сентября 2018, 01:57
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | СМИ назвали новую должность Андрея Тарасенко

Уже бывший врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко может занять пост заместителя министра транспорта. Об этом сообщает источник «Ведомостей», сообщает PRIMPRESS.

По словам собеседника «Ведомостей», близкого к руководству Приморского края, Тарасенко последние несколько дней был в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента.

Кроме того, по словам источника издания, Тарасенко встречался с помощником Путина Игорем Левитиным и «не исключено его назначение на пост замминистра транспорта».

Позже стало известно, премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра транспорта Алана Лушникова, курировавшего в ведомстве железнодорожную отрасль. Возможно, на его место как раз и будет назначен Тарасенко.

Ранее сообщалось, что новым врио губернатора края Путин назначил Олега Кожемяко, который до последнего времени был руководителем Сахалинской области.

Как объяснил Владимир Путин, «исполняющий обязанности Тарасенко уже попросился на другую работу, понятно почему, но оставлять такую значимую территорию и такой важный регион, как Приморский край, без руководства невозможно не только на два месяца, но и на один день».

Новости партнеров

Новости (Политика)