2018-09-27T12:22:53+10:00 2018-09-27T12:22:53+10:00

В Приморье уничтожат 18 тонн просроченных голов трески

Срок годности продукции закончился в августе

27 сентября 2018, 12:22

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье уничтожат 18 тонн просроченных голов трески

Сотрудники управления Россельхознадзора провели проверку одного из рыбоперерабатывающих предприятий в Артеме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки юридического лица на соблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, осуществляющего производство и реализацию рыбо- и морепродукции в городе Артеме, выявлено хранение просроченной рыбной продукции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В одном из рефрижераторных контейнеров сотрудники Россельхознадзора обнаружили мороженые головы трески с истекшим в августе сроком годности. Общий вес продукции составил 18 018 килограммов.

Продукция была изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении предпринимателя был составлен административный протокол за нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства.

В итоге просроченная продукция будет уничтожена либо утилизирована по выданному предписанию. Также предпринимателю будет выписан административный штраф.

Новости партнеров

Новости (Общество)