2018-09-27T15:46:20+10:00 2018-09-27T15:46:20+10:00

В опросе PRIMPRESS Кожемяко занял подобающее ему место

За неделю проголосовало всего 636 пользователей

27 сентября 2018, 15:46

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В опросе PRIMPRESS Кожемяко занял подобающее ему место

Сегодня, когда стало известно о назначении Олега Кожемяко новым врио губернатора Приморья, по плану в 13.00 должен был завершиться и опрос PRIMPRESS «Выбери нового кандидата в губернаторы». Его итоги коррелируют с выбором главной отныне кандидатуры на предстоящих выборах главы региона.

Опрос проводился с 20 сентября, за неделю проголосовало всего 636 пользователей (один IP-адрес – один голос). Развернутые результаты показаны на иллюстрации.

Прошедшая с момента начала опроса неделя была интересной хотя бы тем, что впервые за долгие годы в обществе развернулось свободное обсуждение кандидатур, потенциально способных занять должность губернатора края. Тем временем в Москве сотрудники администрации президента РФ провели ряд встреч с приморскими элитариями (попросту – с ресурсными людьми). Готовя новый сценарий для Приморья, в столице решили опираться на главное: большинство приморцев хотят видеть губернатором «местного». Что и подтвердил лишний раз наш опрос. Тот факт, что Олег Кожемяко, много лет отработавший губернатором других дальневосточных регионов, в сознании приморцев прочно остается «нашим», очевидно, и позволил ему занять одну из верхних строчек.

Новости партнеров

Образ жизни