2018-09-28T12:20:50+10:00 2018-09-28T12:20:50+10:00

Во Владивостоке иностранец избил девушку, чтобы изнасиловать ее

Суд лишил его свободы на один год и восемь месяцев

28 сентября 2018, 12:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке иностранец избил девушку, чтобы изнасиловать ее

Первореченский районный суд вынес приговор иностранному гражданину, которого обвиняли в покушении на изнасилование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Как установлено в судебном заседании, преступление было совершено в июне 2018 года в одной из квартир жилого дома, расположенного на проспекте «Красного знамени» во Владивостоке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант решил совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девушки, которая находилась вместе с ним в одной компании», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Оставшись наедине, мужчина решил подавить волю девушки. Он ударил ее несколько раз по лицу и телу. Также фигурант высказывал угрозы дальнейшего применения физического насилия в адрес потерпевшей.

После этого мужчина пытался изнасиловать девушку, однако довести свой умысел до конца не смог. На помощь девушке пришла родственница, которая и вызвала полицейских.

В результате преступных действий потерпевшей причинены телесные повреждения, а также моральные и нравственные страдания.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)